
VN.MT40
400 Vac | triphasé
Motoréducteur 400 Vac à commande manuelle à chaîne et rapport de réduction 1/40 | Nouveau boîtier en plastique qui facilite le câblage du moteur grâce à la position frontale des borniers et à la possibilité d’accéder avec le câblage par trois entrées différentes | Deux accessoires disponibles pour le renvoi par chaîne avec rapport de réduction 1:1 (moteur non aligné) ou 1:1,8 (multiplicateur de couple ou de vitesse) | Réglage simple et précis de la position des fins de course | Sécurité maximale garantie même pendant le déverouillage rapide, grâce à un microrupteur qui coupe le courant au moteur | Les réductions à bain d’huile avec vis en acier trempé et engrenage en bronze garantissent des performances élevées, une fiabilité maximale et un fonctionnement silencieux | 4 fins de course à réglage micrométrique
| Alimentation de réseau | 400 Vac (50-60Hz) |
| Alimentation moteur | 400 Vac |
| Courant max. absorbé | 1,7 A |
| Couple maximum | 180 Nm |
| Rotations maximales en sortie | 38 |
| Vitesse de sortie | 24 r.p.m. |
| Trou arbre | 1” (25,4 mm) |
| Rapport réduction fin de course | 1/40 |
| Cycle de travail | 50% |
| Degré de protection | IP40 |
| Centrale incorporée | |
| Récepteur intégré | |
| Encodeur | |
| Température de fonctionnement | -20°C /+50°C |
| Lubrification | HUILE |
| Surface porte | 40 ㎡/max |

Reviews
There are no reviews yet.