
400 Vac | triphasé, usage intensif
Motoréducteur 400 Vac pour utilisation intensive avec centrale incorporée, encodeur et variateur de fréquence | Auto-ventilé pour une plus grande intensité d’utilisation | Capteur de sécurité qui coupe l’alimentation du moteur pendant les opérations de déverrouillage | Le dispositif encodeur garantit la précision lors de la manœuvre du portail | Mécanique totalement en métal et lubrification à huile pour d’excellents rendements même à basse température | Traitement de protection et peinture du carter | La technologie du variateur de fréquence (inverter) permet de régler de manière graduelle la vitesse du moteur aussi bien en phase d’accélération qu’en phase de décélération, ainsi que de garantir un réglage plus prévis des phases d’actionnement du portail et une plus grande sécurité contre les risques d’écrasement | Possibilité de photocellules intégrées FTC.S, disponibles en tant qu’accessoire
Plaque de fondation non incluse
| Alimentation de réseau | 400 Vac (50-60Hz) |
| Alimentation moteur | 400 Vac |
| Courant max. absorbé | 2,85 A |
| Poussée maximale | 5000 N |
| Vitesse d’ouverture | 19 m/min |
| Cycle de travail | usage intensif |
| Degré de protection | IP44 |
| Centrale incorporée | |
| Récepteur intégré | |
| Encodeur | |
| Encodeur virtuel | |
| Fins de course magnétiques | |
| Pignon pour crémaillère | M6 Z18 |
| Température de fonctionnement | -20°C /+50°C |
| Lubrification | HUILE |
| Poids maximum portail | 4500 kg |

Reviews
There are no reviews yet.