
24 Vdc | usage intensif
Motoréducteur rapide 24 Vdc pour utilisation intensive avec centrale incorporée et encodeur | Alimentateur à commutation 230 Vac qui permet une faible consommation et une longue durée de vie de l’actionneur | La centrale de commande est équipée d’un système innovant de réduction de la consommation énergétique (ESA+), qui assure une absorption en mode stand-by moins que 0,5 W | L’encodeur assure une sécurité et une précision maximales dans les phases de manœuvre de la porte | Le système STC, permet de gérer la distribution du couple en fonction de la position du portail en garantissant ainsi une sécurité maximale | Hautes performances et vitesse élevée (12 m/min) | Auto-programmation avec télécommande activable à la première installation | Éclairage de courtoisie à 14 LED intégrées qui garantissent un rendement lumineux élevé. Il est possible d’actionner la lumière de courtoisie aussi par télécommande en mode temporisé ou bistable, en permettant son utilisation aussi comme lampe au plafond | Fonctionnement garanti en cas de coupure de courant électrique grâce à des batteries parfaitement intégrables dans le moteur | Système anti-écrasement à détection ampérométrique | Conçu pour la connexion de l’accessoire X.BE pour l’intégration des systèmes domotiques KNX et pour la programmation via l’application BeUP et l’interface PRO.UP | Course réglable avec une butée mécanique dans les rails à courroie et deux dans les rails à chaîne
Rail non inclus
| Alimentation de réseau | 230 Vac (50-60Hz) |
| Alimentation moteur | 24 Vdc |
| Courant max. absorbé | 1 A |
| Puissance absorbée en stand-by | ≤ 0,5 W |
| Force traction/poussée | 600 N |
| Vitesse d’ouverture | 12 m/min |
| Cycle de travail | usage intensif |
| Degré de protection | IP40 |
| Centrale incorporée | |
| Récepteur intégré | |
| Encodeur | |
| Fin de courses | électronique à encodeur |
| Température de fonctionnement | -20°C /+50°C |
| Surface porte | 11 ㎡/max |

Reviews
There are no reviews yet.